Тираспольский самбист Егор Нечипорук стал бронзовым призером чемпионата Европы

20/12/21 16:07

Тирасполь, 20 декабря. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Европы по самбо среди кадетов – спортсменов до 17 лет проходил на Кипре, в городе Лимассоле. Участвовали сборные из 18 стран, половина из них – команды из стран постсоветского пространства, сообщает Радио 1.

За сборную Молдавии выступало двое приднестровцев. Тираспольчанин Егор Нечипорук (весовая категория до 88 кг, 10 участников) в стартовом поединке выиграл у представителя сильной российской школы «Самбо-70» москвича Ивана Емельяненко, но затем уступил будущему победителю украинцу Алексею Болдыреву. В борьбе за бронзу тираспольчанин уверенно прошел литовского самбиста и стал бронзовым призером. Тренер спортсмена - его отец Сергей Нечипорук.

Бендерчанин Артем Комендантов (категория свыше 88 кг, 7 участников) проиграл в первом бою украинцу и выбыл из борьбы.

В медальном зачете с большим отрывом сборные России (10 золотых) и Украины (6 золотых). Далее идут команды Болгарии и Грузии.

08/05/24 17:16