«Шахтер» (Украина) – «Шериф» (Тирасполь). Текстовая онлайн-трансляция

07/12/21 21:10

«Шериф» сегодня завершает свое дебютное выступление в групповой стадии Лиги чемпионов

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и подходит к концу групповой этап Лиги чемпионов УЕФА – сегодня начинаются матчи последнего, шестого тура. Тираспольскому «Шерифу», ставшему в этом сезоне дебютантом ЛЧ, предстоит сразиться на выезде с украинским «Шахтером». В домашней игре, которая состоялась 15 сентября, «Шериф», как мы помним, обыграл «горняков» со счетом 2:0.

Над тираспольчанами больше не довлеет турнирное положение – в группе D сейчас почти все ясно. Осталось одно: мадридский «Реал» и миланский «Интер» в своем сегодняшнем матче на Сантьяго Бернабеу решат, кто выйдет из группы с первого места, а кто со второго.

У «Реала» после пяти туров 12 очков: он одержал четыре победы, проиграв лишь «Шерифу». У «Интера» в активе 10 баллов. Чтобы занять первую строчку в группе, миланцам сегодня в гостях нужна победа.

«Шериф» же с 6 очками, напомним, досрочно гарантировал себе третье место, что отправляет «желто-черных» в плей-офф Лиги Европы. 17 и 24 февраля тираспольчанам предстоит побороться за путевку в 1/8 финала второго по значимости еврокубкового турнира в стыковых матчах. «Шериф» встретится там с одной из восьми команд, занявших вторые места в группах ЛЕ.

Примерный расклад по Лиге Европы станет понятнее после нынешнего четверга, когда в ЛЕ тоже завершится групповой этап. Но точно можно сказать, что слабых соперников в стыках у нас не будет. Лига Европы радует в этом году уровнем игры.

Сегодня «Шериф» ждет сложный матч, поскольку «горняки», как говорится, будут биться за честь – в нынешнем сезоне они пока ни разу не выиграли на групповой стадии ЛЧ, завоевали в пяти турах только 1 очко и, естественно, станут стремиться к победе, пусть она даже и ничего не решает с турнирной точки зрения. «Шахтер» постарается громко хлопнуть дверью в еврокубках. При этом «горняки» сейчас набрали очень хороший ход в первенстве Украины, выиграв последние 7 матчей.

Посмотрим, какие аргументы есть у Юрия Вернидуба против Роберто Де Дзерби. Что-то Юрий Николаевич точно приготовил, как и всегда.

Рассудит встречу на стадионе «Олимпийский» в Киеве литовская бригада арбитров во главе с Донатасом Румшасом. Стартовый свисток прозвучит в 22.00. Ждем сегодня боевой игры! Присоединяйтесь к нашей трансляции!

Составы команд:

«Шахтер» (Украина): 1-4-1-4-1

Пятов (В), Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко, Маркос Антонио, Марлос, Бондаренко, Судаков, Соломон, Фернандо

Главный тренер: Роберто Де Дзерби

«Шериф» (Тирасполь): 1-4-3-3

Атанасиадис (В), Кристиано, Дуланто, Арболеда, Фернандо, Аддо, Коловос, С. Тилль, Бруно, Янсане, Траоре

Главный тренер: Юрий Вернидуб

1 - Сильный дождь в Киеве. Звучит гимн Лиги чемпионов на киевском стадионе "Олимпийский", и дает Донатас Румшас стартовый свисток. Поехали!

3- Неспешно началась у нас игра. "Шахтер" пробует организовать первую атаку, и вот первый угловой для хозяев.

4 - И первый удар по воротам "Шерифа", но мяч идет выше рамки.

6 - А вот и тираспольчане пытаются выбраться в атаку, но защитники горняков начеку. Юрий Вернидуб внимательно наблюдает за действиями своих подопечных.

7 - Соломон бьет по воротам "Шерифа", но вновь выше!

9 - "Горняки" забрали себе мяч в последние минуты. Еще один угловой у ворот тираспольчан.

11 - И  первая желтая карточка для "Шахтера" за грубую игру. Получает ее Фернандо.

13 - "Шериф" в атаке, но теряют наши мяч, и уже "горняки" переходят на половину поля тираспольчан. Однако и у хозяев ничего не выходит пока.

15 - Опасно! Марлос бьет, но Атанасиадис и Дуланто спасают "Шериф"!

17 - Юрий Вернидуб активно жестикулирует и подсказывает что-то своим.

18 - Ошибка нашей защиты, и Бондаренко бьет, но мимо.

19 - 1:1 по желтым карточкам. Эдмунд Аддо получает предупреждение у "Шерифа".

23- Продолжает "Шахтер" искать подходы к нашим воротам. Защита тираспольчан внимательна.

23 - Половина первого тайма позади у нас. "Горняки" смотрятся интереснее, моментов у них больше, но это и ожидалось.

24 - Соломон бьет! Крестовина спасает "Шериф"!

26 - Очередной угловой исполняет "Шахтер", но совсем неточно.

28 - Снова позиционная атака хозяев, однако в штрафную тираспольчан мяч не доходит.

31 - "Шериф" наконец-то выбирается в атаку, Костанца бьет, но мимо.

32 - А вот это уже опаснее! Бруно прорвался по флангу и отдал мяч на Кристиано, который пробил несколько выше ворот "Шахтера"!

34 - И еще один выход "Шерифа" в атаку, но здесь уже Себастьен Тилль исполняет неточно.

35 - В последние минуты тираспольчане заиграли поувереннее.

38 - Атака "Шахтера" завершается попыткой дальнего удара, однако он блокирован нашими защитниками.

40 - "Горняки" наседают, осаждают нашу штрафную, но счет на табло пока остается неизменным - 0:0.

42 - ГОЛ!!! И забивает "Шахтер"! 1:0 в пользу хозяев.

Фернандо получает снаряд в нашей штрафной и наносит удар в дальний угол. Атанасиадис не дотягивается до этого мяча.

44 - Еще один сверхопасный момент!! Додо попадает в перекладину наших ворот!

46 - Еще и Соломон бьет, но, на счастье тираспольчан, неточно.

46 - Свисток на перерыв. 1:0 у нас в пользу "горняков", и это счет не назовешь несправедливым. Ждем второй тайм.

46 - Бобан Николов появляется на поле у нас, а у "Шахтера" выходят Тете и Михаил Мудрик. Второй тайм стартовал!

48 - Забирает Атанасиадис мяч после дальнего удара Тете по нашим воротам.

50 - Угловой подают хозяева, но защита тираспольчан выигрывает воздух и отбивает мяч.

51 - И Бруно выходит на ударную позицию! Но не попадает он как следует по мячу!

54 - Продолжает "Шахтер" держать мяч и во втором тайме. Тете и Мудрик явно добавили остроты действиям хозяев.

56 - Близко, близко подходят "горняки" к нашим воротам. Пока удается отбиваться.

60 - Две трети игрового времени позади. В последние минуты "Шериф" пытается отодвинуть игру от своих владений.

61 - Тилль бьет, но Пятов уверенно забирает снаряд.

62 - И сразу ответ "Шахтера": Тете не попадает по воротам!

63 - Михаил Мудрик! Какую скорость он развивает! И только Атанасиадис спасает сейчас "Шериф" от второго гола!

67 - Еще две замены у "Шахтера": Исмаили и Майкон появляются на поле. Де Дзерби бросает в бой свежие силы.

71 - Довольно активно прессингует "Шериф" хозяев на их половине поля.

73 - Момо Янсане пытается пробить через себя. Могло получиться красиво.

76 - Атака тираспольчан все-таки завершается ударом, но этот удар становится легкой разминкой для голкипера хозяев Андрея Пятова.

78 - Показывают нам Роберто Де Дзерби, он очень активен на бровке.

79 - Желтая карточка тем временем у нас для Мудрика, и Себастьен Тилль подает со штрафного. Отбивается "Шахтер" и сразу переходит в довольно опасную контратаку, которая, впрочем, ничем не оканчивается.

82 - В целом "Шериф" во втором тайме смотрится активнее, чем в первом. Но пока не удается найти ключ к воротам "горняков".

83 - Капитан тираспольчан Густаво Дуланто получает у нас предупреждение.

85 - Сбивают Николова, и потенциально опасный штрафной для "Шерифа".

85 - У мяча, естественно, Тилль, но бьет он очень и очень неточно.

86 - Де Дзерби использует все свои замены. Меняют кипера Андрея Пятова. В воротах "Шахтера" появляется Алексей Шевченко.

89 - И "Шериф" в последние минуты этого матча рвется к воротам "горняков"!

90 - Тете пробивает с убойной позиции, выше!

91 - 3 минуты добавлено у нас к основному времени матча.

92 - Мудрик снова выходит на рандеву с Атанасиадисом, и наш голкипер в очередной раз на высоте!

93 - ГОЛ!!!! На последней минуте забивает "Шериф"!!! 1:1

Бобан Николов отличается у тираспольчан!! В самой последней атаке! И звучит финальный свисток!!

Награда приходит к тем, кто сражается и не сдается до самого конца. Это о сегодняшнем матче. "Шериф" вырывает ничью у "Шахтера", набирает 7 очков в групповом турнире Лиги чемпионов и на этой замечательной ноте отправляется в плей-офф Лиги Европы. До новых встреч, друзья, на наших онлайн-трансляциях в феврале!

27/04/24 16:54