Приднестровские ориентировщики завоевали призы сразу нескольких соревнований в Молдове

27/10/21 17:03

В турнирах приняли участие опытные и юные спортсмены, а также ветераны

Тирасполь, 27 октября. /Новости Приднестровья/. В Чемпионате Молдавии по спортивному ориентированию на длинной дистанции в «Элите» победили Иван Фомичёв из Кицкан и Виктория Носенко из Суклеи. 15 контрольных пунктов на дистанции протяженностью 8 км Иван Фомичёв нашёл менее чем за час. Злата Савинова и Ярослав Давыдов – лучшие в группе до 18 лет. Приднестровцы также взяли золото среди девушек до 14 лет и среди юношей до 20 лет.

Главный трофей Galata Cup тоже у приднестровцев. В «Элите» сильнейший – вновь Иван Фомичёв, выигравший все 5 этапов: в лесу, городе и в криковских подвалах. У женщин была острая конкуренция. В итоге юная Виктория Носенко всего на 4 секунды обошла опытную Олесю Чекан. При определении победителя суммировалось время, показанное спортсменами на всех этапах.

В юношеских группах отличились Всеволод Васкан (до 12 лет) и Злата Савинова (до 18 лет). На отдельных этапах первенствовали Диана Честнова и Ярослав Давыдов.

Успех молодёжи поддержали наши ветераны. Moldavian Masters Orienteering Cup прошёл с участием ориентировщиков из дальнего зарубежья. Тираспольчане Александра Николюк и Алексей Давник победили в группе до 45 лет, а Борис Васкан из Бендер – до 55 лет. Александр Скляров был лидером в группе до 75 лет. Самая возрастная участница соревнований Лариса Погорлецкая успешно преодолела все 5 этапов.

20/05/24 15:16