Приднестровские волейболистки – победители и призёры юношеского чемпионата Молдавии

29/09/21 12:09

Бендерская команда завоевала золото, а дубоссарская – бронзу турнира

Тирасполь, 29 сентября. /Новости Приднестровья/. Женская юношеская команда по волейболу из Бендер завоевала первое место чемпионата Молдавии.

Всего в турнире принимали участие 13 команд. До финала дошли волейболистки из Бендер, две команды из Кишинёва, а также коллективы из Дубоссар, Дондюшан и Бричан.

В финальной игре, проходившей в Бендерах, наши волейболистки встретились с кишинёвской «Сперанцей». За весь период чемпионата у бендерчанок не было ни одного поражения. Со счётом 3:2 они вырвали победу у гостей.

Серебро – у команды Теоретического лицея им. Ливиу Деляну (Кишинёв).

Бронзовые медали завоевала команда из Дубоссар.  Из пяти игр дубоссарские волейболистки выиграли у команд «Сперанца» города Кишинёв со счетом 3:2, Бричан – 3:0 и Дондюшан – 3:1. Игра с Дондюшанами была решающей. Проиграв первую партию, наши девушки смогли выстоять и переломить ход матча.

22/05/24 11:09