В Слободзее провели турнир памяти тренера Виктора Тыщенкова

13/09/21 12:55

Участниками легкоатлетического кросса стали 130 школьников из Приднестровья и Молдовы

Слободзея, 13 сентября. /Новости Приднестровья/. В Слободзее прошёл легкоатлетический кросс памяти заслуженного тренера МССР мастера спорта СССР Виктора Тыщенкова. Участниками стали школьники из Слободзейского района, Тирасполя, Бендер, Рыбницы, а также города Каушаны (Молдова) – всего 130 человек.

Соревнования проводились в четырёх возрастных группах среди юношей и девушек на дистанциях 500 и 1 000 метров. «Ребята показали хорошие результаты», - подчеркнула директор Суклейской детско-юношеской спортивной школы Светлана Курылева.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Кубки победителям соревнований вручили воспитанники Виктора Тыщенкова.

Виктор Изосимович Тыщенков трудился в Суклейской ДЮСШ более 37 лет практически с момента её образования. Он внёс огромный вклад в развитие лёгкой атлетики не только в Суклейской спортивной школе, республике, но и за её пределами. Воспитал ряд спортсменов - победителей и призёров республиканских, всесоюзных и международных соревнований.

Легкоатлетические состязания его памяти являются традиционными, но в прошлом году из-за пандемии коронавируса были отменены.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34