Тираспольские шахматисты успешно выступили на чемпионате Молдавии по блицу

05/02/21 10:38

Диана Туктамысова заняла второе место, Егор Лашкин – четвертое

Тирасполь, 5 февраля. /Новости Приднестровья/. Тираспольские шахматисты успешно выступили на чемпионате Молдавии по блицу.

13-летняя Диана Туктамысова отлично справилась с задачей. Она заняла 2 место, уступив победительнице – международному мастеру Светлане Петренко из Кишинева – лишь по дополнительным показателям. На 3 месте Алина Михайлова из Комрата. Все три спортсменки набрали по 8 очков из 11-ти.

Мужское первенство проходило в два этапа: полуфинал и финал. Сразу в финал попадали шахматисты с коэффициентом ELO выше 2350. У мастера спорта - 17-летнего Егора Лашкина он был на 30 пунктов ниже, и ему пришлось пробиваться через полуфинал, где тираспольчанин занял 2 место. В финале Егор Лашкин финишировал четвертым, впереди только международные мастера.

В эту субботу, 6 февраля, стартует чемпионат Молдавии по классическими шахматам среди женщин, а сегодня пройдет турнир по быстрым шахматам. В этих соревнованиях примут участие две приднестровские шахматистки: Диана Туктамысова и Анна Варёха.

Диана Туктамысова параллельно выступит в матчевой встрече юношеских команд Молдавии и Китая. Она пройдет онлайн под контролем судей.

19/05/24 11:06
Приднестровский экипаж финишировал седьмым из двадцати шести лодок
18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56