«Приз Кицканского леса» завоевала команда бендерских ориентировщиков

07/03/20 12:10

В тройке призеров – столичная Станция юных туристов и Суворовское училище

Тирасполь, 7 марта. /Новости Приднестровья/. Соревнования по спортивному ориентированию «Приз Кицканского леса» проводились в 41-й раз. В этом году впервые одну лесную дистанцию заменили городским спринтом. В соревнованиях приняли участие свыше 100 человек.

В командный зачёт шли 10 лучших результатов от каждой команды отдельно за первый и второй дни соревнований. Учитывались очки спортсменов четырёх возрастных групп от 12 до 18 лет.

Командный зачёт выиграли ориентировщики Бендерский Станции юных туристов (СЮТ).  Лидер команды – Ярослав Давыдов (категория до 18 лет). Он стал победителем на обеих дистанциях.

На II месте – Тираспольская СЮТ. Безошибочно в лесу и в городе выступила Виктория Егорова (до 12 лет).

На III месте – воспитанники Тираспольского Суворовского военного училища. Больше всего очков команде принёс Артем Занделов (до 14 лет), он лучше сверстников пробежал спринт.

В личном зачёте победителями на отдельных дистанциях стали Владимир Рацы и Всеволод Васкан (до 12 лет); Артём Бабич, Диана Честнова и Злата Савинова (до 14 лет);  Евгений Гусенко, Егор Двойцов, Вера Бабич (до 16 лет); Марьяна Лось и Анастасия Соколова (до 18 лет).

Среди опытных спортсменов лучшие результаты показали Иван Фомичев (Кицканы),  Роман Чобану (Кишинёв) и Полина Суркова (Харьков).

Результаты в личном первенстве шли также в зачёт V этапа Зимнего Кубка Тираспольской станции юных туристов.

Сейчас ориентировщики готовятся к чемпионату Молдавии «Весенний старт», который состоится 10-12 апреля. Многие годы в командном зачёте на чемпионате лидирует СК «Тирас-Ориент».

17/05/24 15:33