«Динамо-Глория» одержала победу над командой Молдавского госуниверситета

03/02/20 14:08

Игра седьмого тура женского Чемпионата Молдавии по волейболу прошла в Кишинёве

Тирасполь, 3 февраля. /Новости Приднестровья/. В седьмом туре женского Чемпионата Молдавии по волейболу победила «Динамо-Глория». Волейболистки из Тирасполя в этот раз встретились с командой Молдавского госуниверситета. Игра прошла на гостевой площадке в Кишинёве.

В первой партии «Динамо-Глория» вырвалась вперёд и до конца сета только увеличивала своё преимущество. Завершилась партия счётом 25:12.

Дальше борьба между командами стала более активной. Практически до середины партии Молдавский госуниверситет лидировал, но тираспольчанки старались сравнять счёт. Ход всей партии переломила центральная блокирующая «Динамо-Глории» Марина Мякинина (играет под 13 номером). Она подряд забила шесть мячей, установив счёт 15:12 в пользу своей команды. Несколько мячей кишинёвцам удалось отыграть, но приблизиться к приднестровским волейболисткам они так и не смогли. Сет закончился в пользу «Динамо-Глории» со счётом 25:16.

Третья партия оказалась совершенно неожиданной. Первый мяч забила команда госуниверситета. Основная часть партии прошла в жёсткой борьбе: счёт на табло постоянно стремился к равенству. Но потом волейболистки из Кишинёва буквально словили игру, после чего им удалось забить несколько мячей подряд. Победа в этой партии – 25:21 – осталась за хозяевами поля.

Собравшись с силами, в четвёртом сете «Динамо-Глория» упорно стала доказывать своё лидерство в игре. Первая половина партии прошла с большим преимуществом приднестровских волейболисток. После чего госуниверситет попытался сделать рывок, на который «Динамо-Глория» ответила ещё несколькими мячами. На счёте 25:19 сет завершился в пользу тираспольчанок.

Победу в игре приднестровская команда одержала со счётом 3:1.

В матче смогли себя проявить все связующие игроки «Динамо-Глории». Это капитан команды Оксана Диденко (номер 3), Елена Леонтьева (номер 11) и Анна Бучкова (номер 2).

После седьмого тура команда из Тирасполя остаётся на втором месте турнирной таблицы. В следующие выходные «Динамо-Глория» сыграет с ещё одной приднестровской командой «СДЮШОР № 2» из Бендер. Игра пройдёт в Тирасполе в спорткомплексе ТЮИ МВД ПМР в 13:00.

13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04