«Динамо-Глория» одержала победу в 4 туре Чемпионата Молдавии по волейболу

13/01/20 14:49

Соперниц из Кишинёва приднестровские спортсменки обыграли со счётом 3:0

Тирасполь, 13 января. /Новости Приднестровья/. В четвёртом туре Чемпионата Молдавии по волейболу среди женщин «Динамо-Глория» встретилась с кишинёвской командой «UTM-Политех». Игра прошла накануне на поле соперника – в Кишинёве.

Всю первую партию однозначное лидерство было за приднестровскими волейболистками. Уходить вперёд «Динамо-Глория» стала буквально сразу. Партия завершилась со счётом 25:15 в пользу спортсменок из Приднестровья.

А вот в следующем сете молдавские волейболистки активизировались и шли буквально мяч в мяч первую треть партии. Потом «Динамо-Глория» усилила атаку, но «UTM-Политех» упорно пытались догнать своих соперниц. В итоге лидерство сохранилось за приднестровцами и обернулось счётом 25:16.

Третья партия началась тоже на равных. Моментами команде соперников удачу удавалось переманить на свою сторону, но партия завершилась в пользу наших волейболисток со счётом 25:19.

В этом матче «Динамо-Глория» одержала победу над соперницами из Кишинёва с результатом 3:0 и добавила в свою копилку 3 очка. Сейчас приднестровская команда находится на втором месте турнирной таблицы.

В следующем туре, 18 января, «Динамо-Глория» встретится с лидером Чемпионата – командой «Динамо-MAI» из Кишинёва. Игра пройдёт на домашней площадке наших волейболисток в спорткомплексе ТЮИ МВД ПМР в 13:00. Игры 5 тура завершат первый круг Чемпионата.

13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04