Тираспольские школьники стали лучшими в спортивном ориентировании на Чемпионате Молдавии

17/09/19 20:34

Воспитанники Бендерской СЮТ на II месте

Тирасполь, 17 сентября. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Молдавии среди учащихся в течение трех дней проходил в Чимишлийском районе. Спринтерская дистанция пролегала по селу Сатул Ной, а трасса средней дистанции была проложена в лесном массиве неподалёку от села Злоть.

В командный зачет шли 10 лучших результатов, показанных спортсменами трех возрастных групп: до 15,  до 17 и до 20 лет. В остальных группах (до 13 лет, «Элита» и ветераны) определялся индивидуальный рейтинг по итогам двух стартов.

Организаторы подготовили новые карты для участников. Лесная трасса ввиду захламленности леса, непростого микрорельефа и «плавающей» тропиночной сети была сложной для юных спортсменов. И здесь лучше справились более опытные ориентировщики.

Наибольшую сумму баллов среди учащихся набрала команда СДЮШОР гребли и стрельбы Тирасполя. Артем и Вера Бабич (до 15 лет), Никита Юрикин и Анастасия Коростылева (до 20 лет) стали победителями. У Дианы Честновой (до 14 лет) II место.

Команда Бендерской станции юных туристов (СЮТ) на II месте.  Больше всего очков в копилку команды принесли Ярослав Давыдов, Даниил Степанов, Анастасия Соколова, Денис Вракин (до 17 лет) и Игорь Еременко (до 20 лет).

Клуб «Эдельвейс» Тираспольской СЮТ на IV месте. Всего в чемпионате принимало участие 10 команд.  В группе «Элита» у мужчин все призеры представляли тираспольские команды. А победу одержал Василий Фомичев из СДЮШОР гребли и стрельбы.

20/05/24 15:16