Приднестровские боксёры на пьедестале Европейского первенства

11/09/19 10:56

В их активе серебро и бронза

Тирасполь, 11 сентября. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Европы по боксу (EUBC Youth European Boxing Championships) среди молодёжи проходил 4-10 сентября в Софии (Болгария). В нём принимали участие 213 юношей и 126 девушек из 37 стран. Возрастная группа 17-18 лет. Медали разыгрывались в 10-ти весовых категориях у юношей и девушек. Полные команды привезли только Россия и Украина.

За команду Молдавии выступало 7 человек из Кишинёва, Тирасполя, Бельц, Хынчешт и Бричан. Три спортсмена: Даниил Слепой (весовая категория до 52 кг, 20 участников), Владислав Гудзь (до 64 кг, 24 участника) и Дарья Козорез (до 81 кг, 8 участниц) представляли Тираспольскую СДЮШОР борьбы и бокса.

Владислав Гудзь (тренер Максим Чертыковцев) стал серебряным призёром. В финальном поединке он уступил россиянину Илье Шакирову. На пути к финалу тираспольчанин одержал победы над спортсменами из Литвы, Финляндии и Турции. Спортсмен перешёл в молодёжную группу в этом году, ранее он завоёвывал медали Европейского первенства среди школьников и юношей.

Дарья Козорез (тренер Анатолий Ахмадиев) добыла бронзу. Она выиграла у представительницы Венгрии, а затем провела равный бой со спортсменкой из Турции – 2:3. Турчанка в свою очередь обошла украинку. А победительницей стала англичанка. Это первое крупное достижение тренера Анатолия Ахмадиева в женском боксе.

Даниил Слепой в стартовом бою оказался сильнее поляка, но затем уступил венгру. В итоге у него 5 место.

Ещё один тираспольский боксёр принимает участие в чемпионате мира среди мужчин. Турнир проходит в Екатеринбурге. Андрей Кирьяков выйдет на ринг 15 сентября, в первом раунде он был свободен от боёв.

22/05/24 11:09