Копьеметатель Денис Пикус – медалист Чемпионата Балканских стран

04/09/19 13:09

В соревнованиях приняли участие 4 приднестровских легкоатлета

Тирасполь, 4 сентября. /Новости Приднестровья/. 72-й Чемпионат Балканских стран по лёгкой атлетике собрал около 300 спортсменов из 19 государств. Турнир проходил в болгарском городе Правец 2-3 сентября.

В составе сборной Молдавии выступало 10 легкоатлетов, 4 – из Приднестровья. В активе команды две медали: золото в толкании ядра у кишинёвской спортсменки Димитрианы Сурду и бронза в метании копья у тираспольчанина Дениса Пикуса.

Воспитанник Александра Моисеенко Денис Пикус отправил снаряд на отметку 72 м 16 см, уступив представителям Румынии и Болгарии.

Бегун Николай Горбушко финишировал четвёртым на дистанциях 3 и 5 км.

Юлиана Дабижа заняла VI  место в тройном прыжке (12 м 73 см). В этой же дисциплине  Вадим Доскалов занял VII место (15 м 28 см). Спортсмены тренируются в бендерской СДЮШОР №3 у Ольги Стратиенко.

В командном зачёте отличились украинцы. У них 18 медалей, в том числе 9 - золотых. Далее в рейтинге – Греция и Турция.

У ведущих приднестровских легкоатлетов этот сезон был очень насыщенным. Они хорошо выступали на международных стартах и внесли существенный вклад в копилку молдавской сборной на командном чемпионате Европы. А Юлиана Дабижа стала призёром Европейского юношеского олимпийского фестиваля.

17/05/24 15:33