Дмитрий Лавров стал на шаг ближе к участию в Паралимпийских играх - 2020

05/06/19 16:27

Тираспольский паратеннисист завоевал серебряную медаль на соревнованиях в Польше

Тирасполь, 5 июня. /Новости Приднестровья/. Мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы, тираспольский паратеннисист Дмитрий Лавров завоевал очередную медаль на престижных соревнованиях. На этапе кубка мира приднестровец стал обладателем серебряной награды.

Соревнования среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата проходили в польском городе Владиславово. В розыгрыше приняли участие более 200 игроков из 34 стран. Они были разделены на 11 спортивных классов, сообщает Радио 1.

Выступая в первом спортивном классе теннисистов-колясочников, Дмитрий Лавров со счетом 3:0 обыграл спортсменов из Иордании и китайского Тайбэя. Матч со швейцарцем Сильвио Келлером тираспольчанин завершил со счетом 3:1. И с таким же счетом уступил победителю, шведу Эндре Майору, взяв серебро.

Как рассказал Дмитрий Лавров, это был один из турниров для отбора на Паралимпийские игры в 2020 году. Напомним, они пройдут летом в Токио.

«Отбор участников на паралимпиаду начался в этом году и продолжится до конца марта следующего года. За это время необходимо принять участие в пяти турнирах. Соревнования в Польше были третьими по счету. Еще два турнира впереди. Обязательно участие в чемпионате Европы, который пройдет в сентябре в Швеции», - рассказал Дмитрий Лавров.

Сейчас паратеннисист начинает активную подготовку к этому соревнованию. От результатов, говорит спортсмен, будет зависеть многое.

«Для меня сейчас очень важно выступить хорошо на этом чемпионате, занять призовое место. Там будут сильные европейцы. Чем больше я у них буду выигрывать, тем больше я буду получать рейтинговых очков и подниматься в рейтинговой таблице», - пояснил Дмитрий.

На данный момент по результатам обновленного мирового рейтинга приднестровский паратеннисист, выступающий за сборную России, занимает 16-ю строчку.

18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56