СК «Тирас-Ориент» вновь выиграл командный чемпионат Молдавии по спортивному ориентированию

24/04/19 20:53

Командные результаты подводились по итогам 2 дней соревнований

Тирасполь, 24 апреля. /Новости Приднестровья/. Командный чемпионат Молдавии по спортивному ориентированию и личные соревнования «Весенний старт» в этом году проходили на территории Приднестровья. Средняя и длинная дистанции пролегали близ Слодободзеи.

Общекомандный зачёт определялся суммой очков, набранных десятью спортсменами команды, показавшими наилучшие результаты вне зависимости от группы и пола отдельно по каждому дню соревнований. Очки за 2 дня суммировались.

Также была выявлена лучшая команда в каждой возрастной группе. Суммировались 3 лучших результата спортсменов группы.

Главный командный кубок в 12-й раз завоевал Тираспольский клуб «Тирас-Ориент» (тренеры Андрей Северухин, Виктор и Ирина Урсу, Игорь Нагибин).

Кроме того, у клуба 13 малых кубков, завоеванных в разных возрастных группах, в том числе и среди ветеранов. Отделения СК «Тирас-Ориент» работают в Бендерах и Слободзейском районе. На втором месте - Кишиневская станция юных туристов, бронза досталась Тираспольской СЮТ.

Среди юношей до 12 лет малый кубок достался воспитанникам Тираспольского Суворовского военного училища. Тренер клуба «Тирас-Ориент» Андрей Северухин ведет в училище секцию по спортивному ориентированию.

Победителями по сумме 2 соревнований в личном зачете стали спортсмены клуба «Тирас-Ориент»: Артем и Вера Бабич (до 12 и до 14 лет), Ярослав Давыдов и Юлия Еременко (до 16 лет), Дана Гурзопа (до 18 лет), Валерия Надраг (до 20 лет) и Иван Фомичёв («Элита»).

Два победителя в команде «Эдельвейс» Тираспольской СЮТ - Дмитрий Гладких (до 18 лет) и Мирослав Островерхов (до 20 лет).

20/05/24 15:16