На одном из этапов Кубка мира по кикбоксингу WAKO победил Максим Казаку

17/04/19 11:37

По итогам состязаний приднестровцы пополнили копилку командных наград золотой, серебряной и тремя бронзовыми медалями

Тирасполь, 17 апреля. /Новости Приднестровья/. С 12 по 14 апреля в австрийском городе Инсбруке проходил международный турнир по кикбоксингу WAKO «Worldcup Austrian Classics», который является одним из этапов Кубка мира. Участие в нём приняли воспитанники тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса, сообщается на сайте Госслужбы по спорту.

В ходе состязаний наиболее успешно выступил мастер спорта Максим Казаку. Он соревновался в разделе К-1 в весовой категории до 60 килограммов. В первом поединке тираспольчанин победил Мануэля Дюксеннойера из Австрии. В финальном бою Максим Казаку одержал победу над венгром Бартошем Хасса и стал обладателем золотой медали.

Второе место в том же соревновательном разделе К-1 занял Данил Зачеса в весовой категории 67 кг среди юниоров. Третьим в этом весе стал Антон Колесник. Дмитрий Звягинцев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 86 килограммов.

В разделе «Kick Light» в кадетской возрастной группе и в весовой категории до 69 кг выступал Иван Деркаченко и занял третье место.

По итогам турнира приднестровские файтеры завоевали в командную копилку одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

В конце апреля в Кишинёве состоится национальный чемпионат по кикбоксингу WAKO.

30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58