«Шериф» вырвал победу у «Сперанцы» в первом матче Чемпионата РМ

17/03/19 17:29

Тираспольчане одолели футболистов из Ниспорен со счётом 1:0

Тирасполь, 17 марта. /Новости Приднестровья/. Тираспольский футбольный клуб «Шериф» начал новый Чемпионат Молдовы в Национальном дивизионе с победы.  Команда Горана Саблича обыграла СФК «Сперанца» из Ниспорен со счетом 1:0.

Приднестровцы имели преимущество с первой минуты игры. Однако единственный гол, несмотря на большое количество острых моментов, пришёлся на самый конец встречи. Его забил на 82-й минуте украинец Андрей Близниченко, который с линии ворот послал снаряд аккурат в девятку.

«Хочу поздравить команду с победой. Она очень важна для нас – в первом матче чемпионата. Была тяжёлая игра, в первую очередь в психологическом плане. Жалко, что не забили раньше. Игроки показали характер. Давили всю игру и в концовке заслуженно забили и выиграли», - прокомментировал игру главный тренер ФК «Шериф» Горан Саблич.

Уже через пару дней тираспольская команда начнёт готовится к матчу с «Зимбру». Кишинёвцев встретят на поле СК «Шериф» 29 марта.

31/05/24 17:59
Соревнования были организованы спортивным клубом армии и приурочены ко Дню защиты детей
31/05/24 14:42
Средства на его строительство были выделены из Фонда капвложений и городского бюджета
31/05/24 13:39