«Шериф» на выезде проиграл исландскому «Валюру»

17/08/18 11:27

Благодаря голу Зиги Бадибанги тираспольчане выходят в плей-офф Лиги Европы

Тирасполь, 17 августа. /Новости Приднестровья/. Накануне в Рейкьявике в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы тираспольский футбольный клуб «Шериф» проиграл исландскому «Валюру».

Счёт был открыт на 40-й минуте: в ворота тираспольчан забил капитан «Валюра» Хаукур-Палль Сигурдссон. Равновесие на табло спустя 28 минут восстановил наш полузащитник Зиги Бадибанга. Однако на 91-й минуте полузащитник исландцев Кристинн-Инги Халльдоурссон вновь вывел свою команду вперёд. Таким образом, игра закончилась со счётом 2:1 в пользу «Валюра».

Несмотря на это поражение, по сумме двух матчей – 2:2 (на своём поле жёлто-чёрные одолели исландцев с минимальным счётом 1:0) тираспольчане проходят дальше в плей-офф. В следующем туре соперником «Шерифа» будет азербайджанский «Карабах».

Игры квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 23 и 30 августа.

19/05/24 18:18
​​​​​​​Впереди третья игра финальной серии чемпионата Молдавии по волейболу
19/05/24 11:06
Приднестровский экипаж финишировал седьмым из двадцати шести лодок
18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56