Баскетбольные победы

14/05/18 17:34

Приднестровские спортсмены завоевали серебряные и бронзовые медали чемпионата Молдовы

Тирасполь, 14 мая. /Новости Приднестровья/. 13 мая завершился чемпионат Молдовы по баскетболу. В турнире принимали участие мужские команды из двух городов Приднестровья, и обе стали призёрами, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Баскетбольный клуб «Рыбница» в завершающей стадии чемпионата высшей лиги проиграл полуфинальную серию со счётом 0:3 бельцкому клубу «Баско», который в итоге стал чемпионом. В серии за бронзовые медали рыбницкий клуб трижды обыграл команду «Сперанца» из Кишинёва и занял третье место.

Во втором эшелоне, который именуется Дивизия «А», соревновалась команда бендерской СДЮШОР-2. Завершив на втором месте состязания в группе «Юг» на первом этапе, бендерчане пробились в квартет сильнейших. Затем в полуфинале бендерчане победили команду бельцкой спортивной школы №1. Наши спортсмены выиграли и в Бельцах, и на своей площадке.

Финальная серия проводилась по регламенту до трёх побед. Соперником СДЮШОР-2 был баскетбольный клуб «Каушаны». Баскетболисты из молдавского города выиграли на своей площадке два матча подряд.

В третьей игре бендерчане победили, сократив отрыв от соперника. Последняя серия завершилась со счетом 3:1 в пользу каушанской команды. В итоге у бендерчан – второе место и серебряные медали. К этому успеху спортсменов привели тренеры Александр Лобанов и Олег Сорочан.

«Справедливости ради нужно отметить, что основу состава баскетбольного клуба “Каушаны” составляли семь воспитанников бендерской СДЮШОР-2, и они стали чемпионами Дивизии “А”», - отметили в Госслужбе по спорту.

Кроме того, этим летом семь сборных команд Молдовы – национальная и юношеские – примут участие в официальных соревнованиях, которые проводит континентальная организация FIBA-Europe.

19/05/24 11:06
Приднестровский экипаж финишировал седьмым из двадцати шести лодок
18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56