Бильярдисты провели открытый турнир в память о ветеране спорта Владимире Гиржуле

30/01/18 20:40

В соревновании приняли участие спортсмены старше 40 лет из Тирасполя, Бендер и Кишинёва

Тирасполь, 30 января. /Новости Приднестровья/. Мастера кия провели открытый турнир в память о ветеране спорта Владимире Гиржуле. Соревнование проходило в бильярдном клубе «Аркадия».

Обладатель Кубка Молдовы Владимир Гиржул оставил яркий след в истории отечественного бильярда. Об этом на турнире говорили его коллеги и родственники. Внук прославленного спортсмена – лидер приднестровского бильярда Владимир Рейс – недавно стал серебряным призером парного чемпионата мира. Тираспольчанин выступал в тандеме с напарником из Кишинёва Сергеем Крижановским.

На турнире собрались спортсмены старше 40 лет. Играли ветераны из Тирасполя, Бендер и Кишинёва.

Фаворитом соревнований стал Владимир Вишневский. В решающей партии он обыграл Валерия Колесниченко со счётом 2:0 и стал победителем.

29/04/24 17:35
Финальный бой спортсмена завершился со счётом 12:4 в его пользу
29/04/24 15:34