Тираспольские акробаты стали призёрами Международного турнира в Германии

26/10/17 14:56

В крупном Международном турнире по акробатике участвовали представители девяти стран

Тирасполь, 26 октября. /Новости Приднестровья/. В немецком городе Майнц с 15 по 20 октября 2017 года проходил крупный Международный турнир по акробатике. В соревнованиях участвовали представители девяти стран. В их числе – учащиеся Тираспольской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва гимнастики и акробатики.

Как сообщается на сайте Госслужбы по спорту, в возрастной категории 12-18 лет обладателями высшей награды турнира стали Арина Богатая и Геннадий Измайлов, выступавшие в соревнованиях смешанных пар. Еще две золотые медали завоевали в состязаниях мужских пар Вадим Бондаренко и Вадим Стоянов, выступавшие в возрастной категории 7-11 лет.

Дважды тираспольские спортсмены поднимались на пьедестал почета по итогам соревнований в возрастной группе 11-16 лет. Второе место заняла смешанная пара Нинель Микулина и Даниил Долта. Второй в итоговой классификации оказалась и приднестровская мужская пара Александр Ткач – Александр Финоженков.

В возрастной категории 8-12 лет успеха добилась еще одна смешанная пара – Мария Вискушенко и Дмитрий Стрекаловский. Они уступили своим соперникам только верхнюю строку итогового протокола и стали обладателями серебряных медалей.

Приднестровских спортсменов к выступлению в Германии готовили тренеры-преподаватели Ирина Белоус и Наталья Тупикова.

22/05/24 11:09