Тираспольчанин Максим Иващенко завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по боксу среди школьников

09/08/17 09:15

Соревнования проходили в Румынии

Тирасполь, 9 августа. /Новости Приднестровья/. С 18 по 25 июля в румынском городе Вылча проводилось официальное первенство Европы по боксу среди школьников. Это соревнование было организовано европейской федерацией бокса EUBC. В составе молдавской сборной в нем принял участие воспитанник столичной СДЮШОР борьбы и бокса, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Максим Иващенко, которого тренирует тренерский тандем в составе Максима Чертыковцева и Анатолия Довгопола, соревновался в весовой категории до 62 килограммов. Всего в этом весе было заявлено 16 спортсменов.

В первом поединке тираспольчанин с солидным перевесом 4:1 одержал победу над Каталином Вичентиу из Румынии. В четвертьфинале приднестровский боксер победил россиянина Данила Рубахина при единогласном решении судей — 5:0.

Самым сложным выдался полуфинальный поединок, в котором соперником приднестровского боксера стал болгарин Вильям Чолов. Борьба была упорной, но арбитры отдали предпочтение болгарскому спортсмену — 4:1. В итоге Максим Иващенко занял итоговое третье место и стал обладателем бронзовой медали континентального первенства.

06/06/24 16:08
На площади в 1,5 гектара есть футбольное, волейбольное и баскетбольное поля, зона воркаута и беговые дорожки
06/06/24 11:23