В кубке Молдовы по баскетболу играют три приднестровские команды

10/12/16 10:12

Две из них в очной встрече определяют полуфиналиста

Тирасполь, 10 декабря. /ИА «Новости Приднестровья»/. На стадии ¼ финала Кубка Молдовы по баскетболу сошлись две приднестровские команды. В первом матче принимающей стороной выступил тираспольский клуб «Вива-Баскет», который в этом сезоне играет в дивизии А. Соперником столичного коллектива стал представитель национальной дивизии бендерский «Флоаре-СДЮШОР-2».

В первой четверти команды показали равную игру. Стартовая 10-минутка завершилась ничьей – 17:17. Затем гости активизировались. Перед последней четвертью «Флоаре» имел преимущество в 22 очка. В итоге встреча завершилась со счетом 68:47 в пользу бендерского клуба.

Ответная игра запланирована на 18 декабря. Встреча пройдет в бендерской СДЮШОР-2.

Ещё один клуб из Приднестровья – УФКС «Спарта» – на этой стадии за выход в полуфинал поборется с кишинёвским «Альфа-Баскет».

26/04/24 11:08