Рыбницкая «Искра» выиграла чемпионат Приднестровья по футболу

19/11/16 12:16

В турнире принимали участие 6 команд

Тирасполь, 19 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. 17 ноября на поле Республиканского центра олимпийской подготовки состоялся заключительный матч чемпионата ПМР по футболу.

В соревнованиях принимали участие 6 команд: «СДЮШОР» г. Бендеры, «Ирбис» (Григориополь), «Искра» (Рыбница), «СДЮШОР» г. Тирасполя, «Заря» (Кицканы), а также «Нистру» (села Спея и Тея), сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

В решающем матче встречались столичная «СДЮШОР» и рыбницкая «Искра». Перед игрой рыбничане опережали команду из Тирасполя на одно очко, а это значит, что их устраивала и ничья, в то время как футболистам из «СДЮШОР» необходима была только победа.

Хозяева поля активно начали матч и забили гол в первом тайме. Но рыбницкой команде удалось сравнять счёт и выйти вперёд, забив 3 мяча. Итог встречи – волевая победы «Искры» со счетом 3:1.

Таким образом, команда Сергея Ионашко на 4 очка опередила тираспольчан и стала обладателем титула чемпиона ПМР по футболу. Тираспольчане заняли второе место, а замкнула тройку призёров команда «СДЮШОР» из Бендер.

Начальник Госслужбы по спорту ПМР Иван Тимотин поздравил победителей и вручил им кубок.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта