Суклейские спортсмены привезли медали с международного фестиваля «Жемчужина Дуная»

08/11/16 15:41

В соревнованиях, которые проходили в Болгарии, приняли участие спортсмены из Бельгии, Казахстана, Болгарии, Приднестровья, Румынии, Чехии и Испании

Слободзея, 8 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. С 4 по 6 ноября в болгарском городе Русе состоялся международный фестиваль по гимнастике и акробатике «Жемчужина Дуная».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из семи стран: Бельгии, Казахстана, Болгарии, Приднестровья, Румынии, Чехии и Испании. Команду Суклейской ДЮСШ представили 9 спортсменов, сообщает пресс-служба местной госадминистрации.

Соревнования проводились по трём упражнениям во всех видах парно-групповой акробатики. По итогам предварительных соревнований все учащиеся Суклейской ДЮСШ вышли в финал.

Так, в возрастной категории от 12 до 18 лет по программе мастеров спорта победителями стали Полина Грачева, Диана Гетман, Юлия Постоюк (среди женских групповых упражнений) и Андрей Фокша, Леонид Бабенко (среди мужских парных упражнений).

В возрастной категории от 11 до 16 лет серебряные медали завоевала мужская пара Ильи Хорина и Ивана Гарчева, бронзовыми призерами стала женская пара Анастасии Царан и Анастасии Гельмутдиновой.

25/04/24 11:01