Бендерчанин Максим Долапчи завоевал чемпионский титул международного турнира по шашкам

06/11/16 18:03

В Бендерах прошёл финальный тур международного турнира по шашкам памяти Грингруза

Тирасполь, 6 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. Финалы международного турнира по шашкам памяти Николая Грингруза сегодня прошли в Бендерах. В этом году в 3 категориях приняло участие более 100 спортсменов. Самой титульная категория – мастеров и кандидатов. Здесь интрига сохранялась до самого последнего тура. За первое место боролись сразу 6 интеллектуалов. В итоге в решающей партии победу одержал бендерчанин Максим Долапчи. Он набрал 11 очков и завоевал чемпионский титул.

По словам директора школы шашек Николая Губы, в этом году турнир сделал большой качественный скачок. В нем приняли участие рекордное количество приднестровских шашистов. К сожалению, пришлось отменить турнир гроссмейстеров. Это связано с подготовкой лидеров приднестровских шашек к официальным международным турнирам.

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта