Гребцы из ПМР завоевали свыше 30 медалей на открытом чемпионате Кишинёва

19/10/16 12:51

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Приднестровья, различных регионов Молдовы, а также Румынии

Тирасполь, 19 октября. /ИА «Новости Приднестровья"/. Приднестровские спортсмены завоевали свыше 30 медалей на открытом чемпионате Кишинёва по гребле на байдарках и коноэ. Соревнования проходили с 15 по 16 октября.

В них принимали участие юноши и девушки из ПМР, различных регионов Молдовы, а также Румынии четырёх возрастных категорий. Спортсмены преодолевали дистанции в 200, 500 и 2 000 метров в одиночках и двойках, сообщается на официальном сайте Госслужбы по спорту Приднестровья.

Дубоссарские гребцы на турнире завоевали 27 медалей. Чемпионами в своих категориях стали Никита Торпан, Евгений Заяц, Анастасия Малека, Артур Платонов и Вадим Дога. В целом на счету дубоссарцев 9 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград.

Ещё 5 золотых медалей завоевали тираспольские спортсмены Вячеслав Сергеев, Артем Морозан, Зоя Манаева и Анастасия Рошка.

26/04/24 13:45