На Олимпийских играх приднестровский легкоатлет Владимир Летников занял 38 место

17/08/16 11:06

Спортсмен соревновался в тройном прыжке среди мужчин

Тирасполь, 17 августа. /ИА «Новости Приднестровья»/.  Еще один приднестровец выступил на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Легкоатлет Владимир Летников выступал в квалификации в тройном прыжке среди мужчин.

Как сообщается на сайте Госслужбы по спорту, из 48 спортсменов, вышедших на старт, Владимир занял 38 место, показав результат 15 метров 29 сантиметров. Этого не хватило нашему легкоатлету для того, чтобы пройти отбор в финал соревнований.

Лучший результат в квалификации показал спортсмен из США Кристиан Тэйлор – 17 метров 24 сантиметра.

Медальный зачет на Олимпиаде на данный момент возглавляют Соединенные Штаты Америки. На их счету по 28 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Россия идет на четвертом месте, имея в своем активе по 12 золотых и серебряных медалей, а также 14 бронзовых.

04/05/24 20:46