Приднестровские спортсмены добыли «золото» и «серебро» на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

26/06/16 13:06

Алексей Коровашков, Кирилл Шамшурин, Владислав Чеботарь и Василий Погребан выступали за российскую сборную

Москва, 26 июня. / ИА «Новости Приднестровья»/. С 23 по 26 июня  в Москве на гребном канале в Крылатском разыгрываются медали  Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Для российской команды соревнования проходят достаточно успешно. Так, приднестровский гребец Алексей Коровашков в паре с Ильей Первухиным завоевали золото на дистанции 1000 м в каноэ-двойке. Они финишировали с результатом 3 минуты 37,804 секунды, оставив позади экипажи беларусов и венгров.

Напомним, Коровашков и Первухин - бронзовые призеры Олимпийских летних игр 2012 года в Лондоне на этой дистанции.

В другой дисциплине первенствовали наши каноисты Кирилл Шамшурин и Владислав Чеботарь.  В команде с Виктором Мелантьевым и Расулом Ишмухамедовым они защитили титул чемпионов Европы в четверке на 1000 метров, опередив призеров из Украины и Румынии на 1,692 и 1,840 секунды соответственно.

Удачно выступил и Василий Погребан. Приднестровский спортсмен в составе четверки байдарочников выиграл серебро на дистанции 1000 метров. Россияне уступили на дистанции лишь словацким гребцам.

24/04/24 19:15
23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25