В первой лиге чемпионата Молдовы по баскетболу состоялся финал с участием тираспольской команды

14/05/16 15:50

Тирасполь, 14 мая. /ИА «Новости Приднестровья»/. Дублирующий состав тираспольского клуба «Вива-Баскет» дома принимал бельцкую команду «Баско».

Фаворитом матча выступили тираспольчане. Однако столичные баскетболисты не смогли доказать лидерство на площадке. На протяжении всего поединка бельчане превосходили нашу команду в счете. К четвертой четверти гости с севера Молдовы вели в результате +20 очков. В заключительном отрезке «Вива-Баскет» попыталась отыграться, и тираспольчанам это практически удалось. Однако времени приднестровцам не хватило, финальная сирена зафиксировала победу бельцкого клуба «Баско» со счетом 64:59.

Ответный матч финала первой лиги национального чемпионата состоится 21 мая в Бельцах. Молдавской команде нужно одержать победу, чтобы завоевать трофей. А в случае выигрыша тираспольского клуба, 28 мая в столице Приднестровья состоится третья серия финала.

04/05/24 11:59