Приднестровские футбольные клубы провели матчи 23 тура чемпионата Молдовы

24/04/16 20:09

Тираспольский «Шериф» борется за чемпионство, а «Динамо-Авто» метит в еврокубки

Тирасполь, 24 апреля. /ИА «Новости Приднестровья»/. Сегодня в Терновке прошел матч с участием «Динамо-Авто». Тираспольчане дома принимали кишиневскую «Академию». Перед хозяевами стоит задача - попасть в лигу Европы по окончании сезона, а потому в оставшихся матчах чемпионата автомобилисты вынуждены играть только на победу. Однако начало матча сложилось для динамовцев неудачно. В составе гостей гол забил Сергей Истрати. И лишь в середине тайма хозяевам удалось отыграться - равновесие в счете восстановил Андрей Бугняк - 1:1.

После перерыва игра в атаке у «Динамо» активизировалась. Тираспольчане в течение второго тайма отгрузили в ворота соперника два мяча. Сначала Бугняк вывел тираспольчан вперед, а затем Владислав Иванов укрепил преимущество. В итоге «Динамо-Авто» одержало победу со счетом 3:1.

Накануне тираспольский «Шериф» одержал крупную победу над ниспоренской «Сперанцей» - 4:1. В составе тираспольчан голами отметились Гынсарь, Суботич, Иванчич и Ребенжа.

Предлагаем вашему вниманию расположение команд в верхней части турнирной таблицы за 4 тура до окончания чемпионата. «Дачия» и «Шериф» борются за чемпионский титул (у них 58 и 55 очков соответственно), а вместе с ним и выход в Лигу Чемпионов. Кишиневский «Зимбру» обеспечил себе место в Лиге Европы, расположившись на 3 месте (45 очков). А за последнюю путевку в еврокубки поборются тираспольское «Динамо-Авто» (35 очков), бельцкая «Заря» (35 очков) и оргеевский «Милсами» (32 очка).

В следующем, 24 туре тираспольский «Шериф» примет бельцкую «Зарю». А «Динамо-Авто» отправится в гости, где сыграет против кишиневской «Дачии». Игры пройдут в пятницу, 29 апреля.

02/05/24 15:38
​​​​​​​Боксер из Тирасполя – о европейском золоте, лишнем весе и планах стать дальнобойщицей
01/05/24 20:26
В турнире приняли участие около 100 спортсменов
30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58