В столице прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

12/04/16 17:32

Это 68-е спортивное соревнование, посвященное Дню освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков и румынских оккупантов
1 / 8

Тирасполь, 12 апреля. /ИА «Новости Приднестровья»/. В столице прошла 68-я по счету легкоатлетическая эстафета. Организаторами традиционных стартов выступили столичная госадминистрация, городской Совет народных депутатов и газета «Днестровская правда».

Впервые легкоатлетическая эстафета в Тирасполе была проведена в 1948 году. Тогда в ней участвовали воины-победители в ВОВ и представители трудовых коллективов города. С тех пор памятный пробег стал традиционным и проводится по сегодняшний день.

В этом году на старт эстафеты вышли 48 команд по 17 участников. Именно столько этапов спортсменам предстояло преодолеть на расстоянии от площади Суворова до городского Совета народных депутатов. Общая протяженность дистанции составила 2 километра.

Всего было проведено 6 забегов. В первом из них приняли участие военизированные подразделения республики. Среди силовых структур по традиции сложилась напряженная борьба между министерствами внутренних дел и обороны.

В самом начале военизированной эстафеты представители силовых структур боролись практически на равных. И лишь к 12 этапу вперед вырвалась команда МВД, которая впоследствии только увеличила отрыв на дистанции. На последнем этапе победный результат МВД ПМР зафиксировал на финише Виктор Постовотенко.

Среди 20 команд общеобразовательных учреждений города чемпионский титул неожиданно уступила команда гуманитарно-математической гимназии. В очень упорной борьбе прошлогодних чемпионов на 4 секунды опередили легкоатлеты столичной 12 школы.

Вполне ожидаемую победу среди студентов вузов в эстафете одержал факультет физической культуры и спорта ПГУ. Среди средне-специальных учебных заведений города на первом месте - медицинский колледж. Легкоатлеты банка «Ипотечный» показали лучший результат в забеге отраслевых комитетов профсоюзов.

«В целом хочется поблагодарить всех спортсменов за активное участие. Действительно накал борьбы был. Очень приятно, что среди школьников у нас выиграла 12-я школа. Среди военизированных - выиграло МВД. В целом мероприятие прошло хорошо», - отметил начальник управления по физической культуре и спорту Тирасполя Михаил Романюк.

Победители и призеры эстафеты были награждены победными кубками и грамотами столичной госадминистрации, а легкоатлетам столичной гуманитарно-математической гимназии вручили специальный приз от газеты «Днестровская правда».

18/04/24 10:17
Ответная игра полуфинала чемпионата Молдавии по волейболу пройдёт в ближайшее воскресенье
16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта