Женская волейбольная команда ПГУ вышла в финал чемпионата Молдовы

07/04/16 20:37

Тираспольчанки обыграли кишиневскую «Сперанцу»

Тирасполь, 7 апреля. /ИА «Новости Приднестровья»/. Накануне в Кишиневе прошел полуфинальный матч чемпионата Молдовы по волейболу среди женских команд. «Сперанца» принимала столичный клуб ПГУ. Первая партия осталась за тираспольчанками – 25:16.

Начало второго сета также положительно сказалось на игре ПГУ – плюс 8 мячей. Однако в концовке приднестровская команда стала чаще ошибаться. В итоге тираспольчанки отдали отрезок кишиневскому клубу – 23:25. А третью партию гостьи и вовсе провалили – 14:25.

Уступая в противостоянии 1:2, тираспольчанкам отступать было некуда. Командными действиями ПГУ удалось выиграть четвертую партию со счетом 25:17. Таким образом, путевку в финал соперницы разыграли на тай-брейке. В пятом заключительном сете на табло отражался равный счет 13:13. В решающий момент удача улыбнулась нашим студенткам. Валерия Бойко удачно провела две подачи, а вместе с ними ПГУ завоевал первую в истории клуба путевку в финал чемпионата.

За чемпионский титул тираспольчанкам предстоит сыграть с кишиневским госуниверситетом. Первый матч финала пройдет в Кишиневе в ближайшее воскресенье.

04/05/24 11:59