Волейбольный клуб «ПГУ-Приднестровье» провёл первый матч финальной части первенства Молдовы

28/03/16 15:54

В рамках финальных игр Чемпионата РМ по волейболу среди женских команд коллектив Приднестровского госуниверситета встретился с командой «Сперанца», занимающей II место в турнире

Тирасполь, 28 марта. /ИА «Новости Приднестровья»/. Волейбольный клуб «ПГУ-Приднестровье» провёл в Кишинёве первый матч финальной части первенства Молдовы, сразившись с кишинёвской «Сперанцой». Взяв инициативу с самого начала первого сета, приднестровские волейболистки практически вровень отыгрывали каждый розыгрыш. Допуская минимум ошибок, они удачно доиграли первый сет – 19:25. Вторая партия прошла под диктовку гостей – 18:25, сообщает на своей странице в Facebook волейболистка команды «ПГУ» Екатерина Кошель.

Волейболистки «Сперанцы» в течение третьей партии собрались и начали устойчиво навязывать «свою игру». В итоге этот сет кишинёвские волейболистки засчитали в свою пользу – 25:19. Аналогичная ситуация повторилась и в четвёртой партии (25:17).

Исход встречи, таким образом, предстояло выяснить по результатам пятой партии, которую с успехом завершили кишиневские визави (15:11). В результате 3:2 в пользу «Сперанцы».

Приднестровский клуб всё ещё сохраняет шансы выйти на матч за первое место. Ответная встреча состоится в Приднестровском госуниверситете в субботу, 2 апреля.

26/04/24 13:45