Сборная Приднестровья заняла II место на турнире по спортивной акробатике «Киндер-сюрприз»

25/03/16 18:06

Он проходил в одиннадцатый раз в Могилеве
1 / 5

Тирасполь, 25 марта. /ИА «Новости Приднестровья"/. Одиннадцатый турнир по спортивной акробатике «Киндер-сюрприз» проводился в Могилеве. В соревнованиях принимали участие 18 команд из пяти стран: Беларуси, Приднестровья, Украины, России и Кыргызстана.

Турнир уникален не только своими традициями, но и тем, что соревнования проводятся по международной программе ФИЖ, но допускается участие юных акробатов с 6 лет.

В этом году команду приднестровской Федерации спортивной акробатики представляли спортивные школы Бендер, Тирасполя и с. Суклея.

В общекомандном зачёте сборная Приднестровья заняла II командное место, на I месте спортсмены Беларуси, III место завоевала команда Украины.

Среди юношеских разрядов чемпионами турнира стали представители Бендерской ДЮСШ-1: четвёрка в составе Александра Мацарина, Антона Райляна, Николая Погорельского, Михаила Мальчукова.

Среди смешанных пар II место завоевали Руслан Виеру и Валерий Вдовин, а также Юрий Коротенко и Егор Моисеенко.

По международной программе в эйч-группе (возраст 10−16 лет) среди смешанных пар III место завоевал тираспольский дуэт Арины Богатой и Геннадия Измайлова.

Среди женских пар II место заняла пара из г. Бендеры в составе Анны Иов и Ольги Осипенко. Ещё одну бронзу в этой же категории завоевала бендерская тройка: Елена Почтаренко, Карина Чукита и Дарья Безъязычная.

По программе мастеров спорта в возрасте от 12 до 18 лет серебряные награды завоевала тираспольская пара Екатерины Забутыриной и Емилианы Буду.

Среди женских троек на «бронзовую» ступень пьедестала поднялись акробатки из села Суклея Юлия Постоюк, Диана Гетман, Полина Грачева. В соревнованиях среди женских пар II место завоевали бендерчанки Екатерина Пономарёва и Ангелина Владова.

В эти дни в китайском городе Путьянь проходит чемпионат мира по спортивной акробатике среди юниоров. В составе сборной Молдовы в главном старте года принимает участие и приднестровская смешанная пара. Бендерские акробаты Антонина Шапкова и Дмитрий Борган впервые выйдут на ковёр мирового первенства.

20/05/24 15:16