В столице прошёл массовый турнир по шахматам

08/02/16 17:27

Состязания проводились памяти заслуженного тренера МССР Бориса Михайловича Базуева

Тирасполь, 8 февраля. /ИА «Новости Приднестровья"/. В столичной СДЮШОР-3 прошёл массовый шахматный турнир памяти заслуженного тренера МССР Бориса Базуева. В соревнованиях приняли участие около сотни шахматистов из Тирасполя, Бендер и Рыбницы.

Представители интеллектуальной игры сыграли по швейцарской системе в 9 туров. Лучший результат среди школьников показал рыбничанин Илья Мартынович, в активе которого 6 очков. А в общем зачёте весь пьедестал почета заняли столичные спортсмены.

Бронзовым призером стал Александр Сапрыкин, на втором месте расположился мастер ФИДЕ Сергей Гостев. Победу в массовом турнире с 8 баллами завоевал международный мастер Ярослав Мартемьянов.

04/05/24 20:46