В Тирасполе завершилось первенство СДЮШОР борьбы и бокса по самбо

30/01/16 14:56

Воспитанники столичной школы борьбы и бокса разыграли первые места в 30 весовых категориях
1 / 1

Тирасполь, 30 января. /ИА «Новости Приднестровья»/. В Тирасполе завершилось первенство СДЮШОР борьбы и бокса по самбо. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки не старше 15 лет.

Своим выступлением отличился тираспольчанин Игорь Шляховенко. Самбист боролся в двух весовых категориях.

Сначала спортсмен сразился в своем весе до 59 килограммов. Здесь Шляховенко одержал чистую победу над Константином Ткаченко. Из-за малого количества соперников Игорь Шляховенко перешел в весовую категорию до 65 килограммов, где провел 4 схватки и одержал 4 победы.

Стоит отметить борьбу среди девушек. В финале до 43 килограммов победу одержала более опытная самбистка Антонина Гаврилова. В решающей схватке она поборола Екатерину Паюсову.

Организаторы также определили лучших спортсменов турнира. За волю к победе были отмечены Сергей Иванов, Илья Титюк и Александр Шаповаленко. За лучший бросок грамотами наградили Константина Ткаченко и Николая Костарева. А за красивую технику и тактическую борьбу определили целую группу самбистов. В список вошли Александра Козарец, Екатерина Никора, София Вишневская, Дмитрий Ешану, Игорь Шляховенко, Владимир Коставец, Максим Сухомлин, Данил Райков, Станислав Варварецкий и Андрей Ганенков.

В этом году юные спортсмены примут участие в двух официальных турнирах: в апреле состоится чемпионат Молдовы, а в декабре на Кипре пройдет континентальное первенство.

31/05/24 13:39