В Парканах прошёл IV Республиканский турнир по греко-римской борьбе

16/01/16 17:33

Посвящён он был памяти заслуженного тренера МССР Василия Забзалюка

Слободзейский район, 16 января. /ИА «Новости Приднестровья"/. Основатель школы греко-римской борьбы в Парканах, заслуженный тренер МССР Василий Забзалюк воспитал в своё время целую плеяду известных спортсменов. Один из первых его воспитанников — Иван Александров — стал чемпионом мира среди молодёжи и бронзовым призёром первенства планеты среди взрослых. Также Василий Забзалюк воспитал 17 мастеров спорта.

Посвящённые его памяти соревнования проводятся в республике уже в 4-й раз. Нынешний турнир прошёл в 12-ти весовых категориях. Состязания стали серьёзной проверкой сил борцов классического стиля перед чемпионатом Молдовы, который пройдёт в Кишинёве в конце февраля.

В 9-ти весовых категориях первые места разыграли кадеты. Ещё в трёх финалах сошлись юниоры. Здесь победы одержали тираспольчанин Сергей Гребенча, а также Степан Кристя и Константин Степанов из Паркан.

18/05/24 22:10
В завершающем туре тираспольская команда обыграла ФК «Бэлць» и вышла на второе место
18/05/24 19:56