Чемпионов ПМР по самбо определили в 28 весовых категориях

18/12/15 16:40

На татами столичной школы борьбы и бокса вышло свыше сотни приднестровских самбистов. Борцы разыграли чемпионские титулы в возрастных категориях – кадеты, юноши, молодежь и взрослые

Тирасполь, 18 декабря. /ИА «Новости Приднестровья"/. В состязаниях среди кадетов были разыграны 10 комплектов медалей. Тираспольчане завоевали золото в 5 финалах. Четыре первых места на счету бендерчан. Еще одну победу одержал слободзеец Максим Любинский.

Юноши определили сильнейших в 6 весовых категориях. Столичные самбисты стали чемпионами в весе до 56, 60 и свыше 87 кг. Две награды высшей пробы завоевали бендерчане. Еще по одной победе добились команды Малаешт и Слободзеи.

Среди молодежи были выявлены 5 чемпионов. Валентин Шляховенко, Филипп Паша и Никита Лябин положили золото в копилку столичной команды. На высшую ступень пьедестала поднялись также слободзеец Сергей Балан и Александр Федор из Малаешт. Именно эти 5 самбистов примут участие в молодежном чемпионате Молдовы, который пройдет в середине января 2016 года.

Кульминацией чемпионата Приднестровья по самбо стало выступление взрослых спортсменов. Победителями стали тираспольчане Александр Вакуленко, Артем Шинкарев и Александр Голомоз. В составе бендерской команды чемпионами стали Евгений Марарь и Валентин Дамян. Также успеха добились Ион Федор из Малаешт и слободзеец Денис Авкопашвили.

По итогам соревнований состоялась церемония награждения. Победителям и призерам чемпионата Приднестровья были вручены медали и грамоты.

07/05/24 14:42