В Бендерах прошел традиционный международный Кубок Днестра по пауэрлифтингу

06/12/15 17:20

На турнире был установлен новый рекорд, а также по итогам соревнований определили абсолютного чемпиона в силовом троеборье
1 / 3

Тирасполь, 6 декабря. /ИА «Новости Приднестровья»/. Один из старейших турниров на постсоветском пространстве собрал пауэрлифтеров из Украины, Молдовы и Приднестровья. В первый день соревнований лучших определили в силовом троеборье – жиме лежа, становой тяге и приседании.

Абсолютную победу одержал бендерчанин Станислав Захарченко. На пьедестал почета также поднялись два кишиневца. Серебро завоевал Сергей Глава, а бронзовым призером стал Виктор Катаман.

Во второй день атлеты разыграли чемпионский титул в жиме лежа. На заключительном этапе Кубка Днестра был установлен новый рекорд турнира. Его установил представитель кишиневского спортивного клуба «Гераклес». Борис Черней выжал 247,5 кг.

Для приднестровских атлетов Кубок Днестра стал подготовительным этапом к чемпионату Европы. Александр Щербаков, Василий Мазур и Виталий Белобородов отправятся на континентальное первенство, которое пройдет 12-13 декабря в польском городе Лодзь.

07/05/24 14:42