Женская волейбольная команда ПГУ вышла в полуфинал Кубка Молдовы

15/11/15 16:17

В рамках четвертьфинала тираспольчанкам противостоял дублирующий состав кишиневской «Сперанцы»

Тирасполь, 15 ноября. /ИА «Новости Приднестровья»/. Первый матч прошел в субботу в Кишиневе. На площадке соперниц ПГУ уверенно провела поединок и завершила его победой с результатом 3:0.

Ответная встреча состоялась в Тирасполе. Для общего успеха столичным волейболисткам необходимо было выиграть хотя бы одну партию на домашнем паркете. Стартовый отрезок встречи для ПГУ не задался – хозяйки уступали в счете 4:11. Однако к концу сета тираспольчанки переломили ход встречи общими усилиями лидеров приднестровской команды Ирины Касаткиной и Елены Леонтьевой – 25:22. Эта партия принесла путевку ПГУ в полуфинал Кубка Молдовы. Во втором и третьем отрезках встречи ПГУ лишь подтвердил свой класс – 25:17, 25:11.

На сегодняшний день соперник ПГУ по полуфиналу еще не известен. Им станет победитель пары противостояния кишиневских клубов госуниверситета и института физической культуры и спорта. Полуфинал и финал Кубка Молдовы состоится в следующие выходные, 21 и 22 ноября.

04/05/24 20:46