Приднестровские боксеры привезли бронзовые медали из Анапы

09/11/15 15:33

Чемпионат Европы проводился среди школьников 13-14 лет

Тирасполь, 9 ноября. /ИА «Новости Приднестровья/. В турнире, который проходил в российском городе Анапа, приняли участие 212 спортсменов из 24 стран. Соревнования проводились в 18-ти весовых категориях от 38,5 кг до 76 кг.

Воспитанник СК «Витязь» тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса Вигар Аллахвердиев (весовая категория до 56 кг, 12 участников) и бендерской СДЮШОР бокса Никита Вдовиченко (до 59 кг, 14 участников) стали бронзовыми призерами. Вигара Аллахвердиева тренируют Анатолий Довгопол, Максим Чертыковцев и Михаил Чимпоеш. Никиту Вдовиченко – Олег и Николай Иванченко.

Вигар Аллахвердиев провёл два боя: в первом со счетом 3:0 обыграл немецкого боксера, полуфинальный поединок уступил досрочно украинцу Богдану Середе. Победителем же стал представитель РФ, дагестанец Джамбулат Бижамов.

Никита Вдовиченко в равном бою со счетом 2:1 взял вверх над итальянцем, а затем с тем же счетом проиграл армянскому спортсмену Карену Степаняну. Золото опять у россиянина – Ярослава Безсолова из Архангельска. Бронзовым призером также стал гагаузский спортсмен Дмитрий Ватаман (до 46 кг) – на пути к полуфиналу он обошел боксеров из Армении и Турции.

Тираспольчанин Владислав Гудзь в стартовом бою уступил представителю Турции и потерял шансы бороться за награды континентального первенства. В командном зачете лучшие – россияне, у них 14 золотых наград. Далее – сборная Украины (2 «золота») и Великобритании (1 «золото»). Одна высшая награда на счету грузинских боксеров.

В истории приднестровского бокса победителями чемпионата Европы среди школьников становились Александр Рышкан и Максим Постоюк, призерами – Влад Цугуй, Дмитрий Лупу и Магомед Ибрагимов.

29/04/24 15:34