Приднестровские боксеры стали финалистами Юношеских игр РМ

06/11/15 21:14

На счету наших спортсменов 10 медалей

Турнир по боксу в рамках VI Юношеских игр республики Молдова проходил на минувшей неделе в Комрате. В нём приняли участие 12 команд из городов и сел Молдовы, а также из Тирасполя, Бендер и Рыбницы.

На ринге боксировали 60 юношей в возрасте 15-16 лет в 12 весовых категориях. В самых многочисленных категориях: до 57 кг, до 60 кг, до 63 кг выступали по 8 человек.

На счету приднестровских спортсменов 10 медалей и только одна – золотая.

Воспитанник тираспольской школы борьбы и бокса Станислав Бондаренко завоевал чемпионский титул в весовой категории до 46 кг. В этом весе боксировали 4 человека, в финале тираспольчанин со счетом 3:0 обыграл представителя Кишинева. Отметим, что в Тирасполе всегда были хорошие легковесы, двое из них были призерами чемпионата Европы среди мужчин.

Среди финалистов два рыбничанина - Даниил Манаенков (до 66 кг) и Максим Шенешеуцкий (до 70 кг). В этих весовых категориях также боксировали по 4 человека.

Даниил Манаенков проиграл финальный бой спортсмену из Гримэнкэуць, а Максим Шенешеуцкий в равном бою со счетом 1:2 уступил кишиневцу. В итоге – у них серебряная медаль. Их товарищи по команде Александр Иваницкий (до 60 кг), Дмитрий Крачковский (до 63 кг) и Владимир Урсаки (до 63 кг) одержав по одной победе, выиграли «бронзу». Две бронзовые медали взяли и бендерчане, правда, на свой счет они не записали ни одного победного боя. Рыбницкие боксеры в этот раз по общему количеству наград обошли тираспольчан.

Лучшими в командном зачете были кишиневцы – у них 5 чемпионов. Среди призеров команды Гримэнкэуць и Чадыр-Лунги.

Отметим, что турнир по боксу был последним в программе VI Юношеских игр РМ. Она включает соревнования по 10-ти видам спорта. В этом году в Юношеских играх успешно выступили дубоссарские теннисисты и бендерские волейболисты. Есть призеры из Приднестровья и в других видах спорта. Юношеские игры проходят по нечетным годам, Спартакиада среди учащихся спортивных школ РМ – по четным.

28/03/24 12:35