В Дубоссарах прошли соревнования по многоборью среди гребцов

04/08/15 17:28

На байдарках и каноэ состязались спортсмены от 10 до 16 лет

Соревнования по многоборью среди гребцов на байдарках и каноэ проходили с 1 по 4 августа, сообщает официальный сайт Дубоссар. Спортсмены от 10 до 16 лет из Дубоссар, Рыбницы и Григориополя состязались в упражнениях по физической подготовке и плаванию.

Дубоссарские байдарочники и каноисты одержали победу в командном зачете по сумме многоборья, в которое вошли гребля на дистанции 200 и 500 метров, плавание, жим лежа, подтягивание на перекладине, бег и прыжок в длину с места.

В личном зачете победителями стали Максим Заяц, Татьяна Гайдаржи и Даниил Замфиров.

Тем временем в Ростове проходила Спартакиада школьников России. Здесь приднестровец Вадим Колин одержал победу в байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Теперь Вадим готовится к выступлению на первенстве России среди юниоров, которое состоится 15 августа в Воронеже.