Приднестровские гребцы завоевали медали на первенстве мира в Португалии

31/07/15 17:11

Завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи

Более 1500 спортсменов выявляли сильнейших в городе Монтемор-у-Велью в течение четырех дней, сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту. На первенство мира в составе сборной России отправились приднестровцы Олег Шуринкин, Владислав Олейников и Владислав Чеботарь.

Среди приднестровских гребцов, выступающих за сборную России самый высокий результат показал Владислав Чеботарь, завоевав серебряную медаль в одиночке на дистанции 1000 метров среди юниоров. Также успешно выступил Олег Шуринкин. Он завоевал бронзовую медаль на 500-метровке в составе экипажа — четверки. Владислав Олейников занял 7 место в одиночке на 200-метровке среди юниоров.

В первенстве также подводились результаты в общекомандном зачете, где сборная России заняла 5 место.

30/04/24 20:15
В числе победителей – команды из Тирасполя, Дубоссар, сёл Кицканы, Красненькое и Ташлык
30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58