Футбольный клуб «Шериф» остался за бортом Лиги Европы УЕФА

09/07/15 22:01

Тираспольчане не смогли преодолеть первый отборочный раунд

Сегодня тираспольский клуб провел ответный матч в Норвегии. Напомним, что первый поединок завершился крупной победой команды «Одд» со счётом 3:0. А это значило, что «Шериф» должен был выигрывать в гостях как минимум с аналогичным счетом и перевести игру к послематчевой серии пенальти.

Первый тайм тираспольчане провели куда лучше, чем в Тирасполе. В самом начале игры Сушич имел отличную возможность отличиться, но пробил выше ворот. На 11-й минуте «Шериф» мог снова отличиться, однако удар Эрнандеса отразил вратарь «Одда» Сондре Россбах.

Под занавес первого тайма хозяева смогли отличиться. В ворота «Шерифа» гол забил Оле Йорген Халворсен. Однако из-за офсайда взятие ворот было отменено. 0:0 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

На равных прошла игра и во втором тайме. Лишь на 61 минуте норвежский «Одд» получил возможность открыть счет. Чуквум Акабуезе пробил точно во вратаря. После этого момента инициатива перешла к «Шерифу». Тираспольчане несколько раз могли отличиться, но безуспешно. В оставшееся время «Шериф» создал достаточно большое количество моментов. Но Сейду Яхая, Рикардиньо и Валерия Макрицкого подвела реализация.

Таким образом, ответный матч Лиги Европы УЕФА завершился вничью 0:0. Во второй раунд еврокубков прошел норвежский «Одд» (общий счет 3:0), а тираспольский «Шериф» завершил участие в еврокубках. Теперь «желто-черные» будут готовиться к старту нового чемпионата Молдовы, который начнется в конце июля. «Шериф» попытается вернуть звание чемпиона, чтобы летом 2016 года вступить в борьбу в Лиге Чемпионов.

04/05/24 20:46