«Шериф» стал восьмикратным обладателем Кубка Молдовы

25/05/15 11:45

Тираспольский «Шериф» обыграл в дополнительное время кишиневскую «Дачию» в финальном матче Кубка Молдовы по футболу и стал восьмикратным обладателем трофея

К 52-й минуте финального матча «жёлто-чёрные» выигрывали в два мяча (Потигуар и Юрку), однако в оставшееся время растеряли своё преимущество, пропустив дважды.

Мяч, который позволил «Дачии» перевести игру в овертайм, был забит на пятой добавленной минуте основного времени поединка. Во втором овертайме «Шериф» провёл разящую атаку и усилиями Исмаила Исы сумел забить решающий гол, сообщила пресс-служба тираспольского футбольного клуба.

Таким образом, «Шериф» одержал победу над «Дачией» со счётом 3:2 и завоевал восьмой Кубок Молдовы в своей истории.

«После счёта 2:0 мы имели ещё несколько моментов. Нужно было их реализовать и спокойно закончить игру. Пропустили необязательный первый гол, на последних секундах второй, после чего команде было сложно перестроиться. В первом овертайме у нас были проблемы, но уже во втором мы опустили мяч вниз и начали играть так, как нужно было. Слава Богу, нам удалось забить гол. Обе команды сегодня показали всё, что есть в футболе: голы, характер, эмоции. Я доволен своей командой. Поздравляю „Дачию“ с хорошей игрой», — отметил на пресс-конференции по итогам матча тренер ФК «Шериф» Зоран Зекич.

По словам тренера «Дачии» Вячеслава Семенова, его команде не хватило удачи, а также сказалось «необязательное удаление».

«Получился настоящий кубковый матч, который держал в напряжении до последних минут. В первом тайме соперник был лучше, а во втором добавили в атаке мы. Проигрывая 2:0, мы сумели забить два гола, но нелепое и непонятное мне удаление все изменило», — заявил он.

08/05/24 17:16