Александр Рышкан стал серебряным призёром международного турнира по боксу в Сербии

15/05/15 10:56

В традиционных состязаниях в Белграде приняли участие более 120 представителей ведущих боксерских национальных федераций из 20 стран мира

В столице Сербии прошёл 53-й международный турнир класса «А», который внесен в официальный календарь Европейской федерации бокса EUBC. В нём принял участие мастер спорта международного класса Александр Рышкан из Тирасполя (весовая категория до 52 кг).

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту, в первом поединке соперником тираспольского боксера был Нандор Чока из Венгрии. Со счетом 3:0 Александр Рышкан вышел в финал турнира, где за золотую медаль поборолся с казахом Азатом Махметовым. Однако уступил ему со счётом 2:1 и завоевал серебряную медаль.

Под руководством заслуженных тренеров Приднестровья Максима Чертыковцева и Анатолия Довгопола боксёр продолжает подготовку к первым в истории Европейским Играм. Соревнования начнутся в столице Азербайджана, Баку, в середине июня текущего года.

22/05/24 11:09