Гандбольный клуб «ПГУ-СДЮШОР-1» завоевал золотые медали в чемпионате Молдовы среди женских команд

27/04/15 20:08

Для воспитанниц Степана Коева это уже восьмое чемпионство за три тура до окончания регулярного первенства

Досрочную победу в первенстве тираспольчанки одержали в домашнем матче против кишиневской «СДЮШОР-2», обыграв соперниц с результатом 42:30.

Сегодня команда ПГУ провела очередную игру в родных стенах. На сей раз, хозяйкам площадки противостояли гандболистки молдавского «Тарпана». Столичные спортсменки подтвердили класс, одержав победу со счетом 41:30.

«Чемпионства в принципе было не тяжело добиться, но просто из-за того, что у многих были травмы, где-то было некоторое напряжение. Мы рассчитываем на первое место, ведь мы не первый год лидеры и не будем изменять своим традициям», — отметила игрок гандбольного клуба «ПГУ-СДЮШОР-1» Валерия Котоличенко.

В последнем туре обладательницы чемпионского титула сыграют в Кишиневе. 16 мая «ПГУ-СДЮШОР-1» сыграет против бронзового призера — «Фемины-Улим-Лимпс». Стоит отметить, что серебро завоевала бельцкая команда «Академия Таукчи».

04/05/24 11:59