В Кишиневе проходит чемпионат Молдовы по греко-римской и вольной борьбе

10/04/15 12:40

Накануне приднестровские борцы завоевали 5 наград различного достоинства

В первый день соревнований на вольном ковре выступил единственный представитель из Приднестровья — Иван Замфиров, мастер спорта международного класса. Тираспольчанин провел три боя и в четвертьфинале уступил спортсмену из Кишинёва Александру Киртоакэ со счетом 1:7. В результате молдавский борец стал чемпионом в весовой категории до 57 кг, а Иван Замфиров получил право сойтись в схватке за бронзовую медаль. В упорном поединке тираспольчанин со счетом 2:1 одолел молдавского вольника Игоря Кичиоя и стал бронзовым призером чемпионата.

Остальные четыре медали приднестровцы завоевали в классической борьбе. Бронзовыми призерами стали тираспольчанин Александр Марьян в весовой категории до 98 кг и бендерчанин Владимир Канаровский в весовой категории до 59 кг.

Пятнадцатикратный чемпион Молдовы Федор Гайван в весовой категории до 71 кг бросил на туше трех соперников и вышел в финал. Однако в борьбе за золото он уступил чемпиону Европы, кишиневцу Даниэлю Китараге. Молдавский спортсмен сыграл тактически, шесть раз вытеснив оппонента из партера. Федор Гайван стал обладателем серебряной медали.

А вот другой столичный классик, Иван Обручков, стал чемпионом в весовой категории до 80 кг. Под конец равной и упорной схватки кишиневец Юрий Малая получил травму голеностопа и был вынужден покинуть ковер в сопровождении медиков. А тираспольчанину Ивану Обручкову вручили золотую медаль.

В эти минуты в Кишиневе проходит второй день соревнований. Так что приднестровские спортсмены могут еще пополнить копилки наградами различного достоинства.

22/05/24 11:09