В Бендерах состоялось первенство города по греко-римской борьбе

27/03/15 14:53

Соревнования провели в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Открытое первенство по греко-римской борьбе прошло в Бендерской школе борьбы им. Г. Баданова. В соревнованиях приняли участие  140 спортсменов из  Бендер, Тирасполя, Слободзеи, Дубоссар, Паркан, а также гости из Каушан.

В турнире были разыграны 30 комплектов наград в 4 возрастных категориях (подростки, кадеты, юноши и молодежь). Среди молодежи стоит отметить выступление кандидата в мастера спорта Владислава Ищенко. На пути к финалу тираспольчанин с одинаковым результатом 8:0 одолел одноклубника Дмитрия Бахчевана и Сергея Чумаченко из Паркан. Но в финальной схватке Ищенко уступил своему постоянному оппоненту из Паркан – Степану Кристе. Таким образом, тираспольчанин Владислав Ищенко стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 66 килограммов.

«Я уверен, что среди этих ребят – будущее нашего спорта. И немаловажно, что мы сегодня так заостряем внимание на патриотическое воспитание. Также соревнования приурочены к 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Сегодня мы об этом говорили, будем и дальше стараться воспитывать юных спортсменов в духе патриотизма», – прокомментировал директор Бендерской школы борьбы Иосиф Герис.

В настоящее время приднестровские классики готовятся к чемпионатам Молдовы в разных возрастных категориях, которые пройдут в Кишиневе. Молодежь разыграет титулы в середине мая, а 9-10 апреля состоится турнир среди взрослых спортсменов.